Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 12:18

Нижегородцы предпочитают не уезжать на праздники

Рейтинг лучших стран и городов для празднования Нового года составило «Независимое рейтинговое агентства «А+».
Исследование на тему, в каких странах и городах мира лучше встречать Новый год, провело «Независимое рейтинговое агентство А+».

Нижегородцы оказались настоящими патриотами своего родного города и своей страны, поэтому лидирующую позицию занимает Россия (13,8%). На второй - Финляндия (11,6%), ей немногим уступает Германия (10,6%).

На четвертом месте Швейцария (10,3%), на пятом еще одна скандинавская страна Швеция (9,9%). А на шестом – южный и теплый Египет – любимое место пляжного отдыха российских туристов (9,4%).

Седьмое место занимает Франция (9,1%), Италия на восьмом (8,8%). На девятое нижегородцы поставили Объединенные Арабские Эмираты (7,8%). Ну и на десятом Англия (2,1%).

Отвечая на вторую часть вопроса «В каком городе мира, по вашему мнению, лучше всего встречать Новый Год?», нижегородцы чаще называли Париж. При этом в рейтинге стран Франция всего лишь на седьмом месте.

Второй по популярности - Нижний Новгород, из которого не хотят уезжать в Новый год 17,3% горожан. На третьем месте Москва (16,1%). Санкт-Петербург расположился только на седьмом месте (6,2%). Его опережают  Великий Устюг (13,7%), Нью-Йорк (8,1%) и Лондон (7,4%). Вечный город Рим - восьмой (3,5%).Замыкают десятку Дубаи и Рио-де-Жанейро.

Справка.

В исследовании приняло участие 805 жителей Нижнего Новгорода, среди которых 400 мужчин и 405 женщин.

Фото: http://rewalls.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений