Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2013 15:21

Троллейбусы №6 и №20 снова будут перевозить нижегородцев

А троллейбусы №13 и №21 возвращены на свои старые маршруты.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода, сегодня в Нижнем Новгороде возобновлено движение троллейбусов №№6 и 20, а троллейбусы №№13 и 21 возвращены на свои старые маршруты. Как работает подвижной состав, проверил генеральный директор муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» Максим Дранишников.

«Пять лет назад нам пришлось изменить схему движения электротранспорта из-за того, что строилась станция метро «Горьковская» и не функционировала тяговая подстанция. Сейчас все работы завершены, поэтому троллейбусы начали ходить по прежним маршрутам. Это решение принято на основании многочисленных обращений горожан. Предложения поступали как в «Нижегородэлектротранс», так и администрацию города. За месяц мы получали десятки звонков», - отметил Максим Дранишников.

С открытием маршрута №21 у проживающих в микрорайоне «Верхние Печеры»  появилась возможность без пересадки доехать до станции «Горьковская», а маршруты №№6 и 20 - своеобразные городские кольца - связали площадь Горького с площадью Советская и Дворцом спорта.

«Мы постараемся на всех маршрутах, которые вновь вводим, сохранить краткий интервал движения, чтобы жители нашего города могли комфортно и безопасно передвигаться на экологически чистом общественном транспорте», - подчеркнул руководитель предприятия.

В свою очередь директор по эксплуатации МП «Нижегородэлектротранс» Валерий Ширин сообщил, что интервал движения маршрута №6 составит 10 минут, №13 - 8-9 минут, №20 - 10 минут, №21 - 14 минут. Ежедневно на линиях будут работать 34 единицы техники.

Справка. Путь следования маршрутов: №6 - «пл.Минина - пл.Свободы - ул.Ванеева - ул.Бекетова - пр.Гагарина - пл.М.Горького - ул.М.Горького - пл.Свободы - пл.Минина»; №13 - «пл.Минина - пл.Свободы - ул.М.Горького - пл.М.Горького - пр.Гагарина - Щербинки» и обратно; №20 - «пл.Минина - пл.Свободы - ул.М.Горького - пл.М.Горького - пр.Гагарина - ул.Бекетова - ул.Ванеева - пл.Свободы - пл.Минина»; №21 - «В.Печеры - ул.Васюнина - ул.Ванеева - пл.Свободы - пл.М.Горького» и обратно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений