Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2013 16:46

Мы продолжаем традицию красивых и добрых мероприятий, чтобы Новый год был лучшим праздником для детей, - Сорокин

Более 400 детей из социально незащищенных семей посетили традиционную елку главы города.
25 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил с новогодними праздниками учащихся младших классов, которые пришли на традиционную елку главы города в театр «Комедiя».Приглашения на нее получили учащиеся младших классов города из малообеспеченных, многодетных семей, семей одиноких матерей, дети родителей-инвалидов и ветеранов боевых действий и погибших воинов. Об этом сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода.
        
«Всегда с радостью посещаю такие мероприятия - приятно видеть радостные лица детей, когда вокруг царит новогоднее настроение, ребята счастливы и ждут сказку, наступления каникул, Нового года и подарков. Я рад, что нам удается создавать в Нижнем Новгороде праздничную атмосферу для нашей детворы. Мои детские воспоминания и Новый год неразрывно связаны - это теплый семейный праздник и всегда ожидание чуда. Поэтому мы продолжаем традицию красивых и добрых мероприятий, чтобы Новый год был лучшим праздником для детей», - поделился своим впечатлениями от праздника Олег Сорокин.
        
После поздравления главы города ребята посмотрели яркий музыкальный  спектакль «Чудеса – за полчаса», поставленный артистами театра, водили традиционный хоровод у новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Ребята, приглашенные на Новогоднее мероприятие, получат подарки от главы города, подготовленные по специальному заказу Сормовской кондитерской фабрикой.
        
Около 14 млн. руб. выделено из городского бюджета в 2013 году на закупку новогодних подарков для муниципальных образовательных учреждений города и детей из социально незащищенных семей. Подарки, приготовленные по заказу города Сормовской кондитерской фабрикой, получат около 140 тысяч детей. Всего более четырех тысяч ребят примут участие в городских Благотворительных елках, еще большее количество детей примут участия в Новогодних и Рождественских праздниках, организованных во всех районах города.
      
Напомним, что в течение предновогодней недели глава города Олег Сорокин ежедневно принимает участие в праздничных мероприятиях, и уже вручил детям около 1000 подарков, приобретенных на его личные средства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений