Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2013 11:16

Детский сад № 264 открылся после капитального ремонта в Московском районе Нижнего Новгорода

Стоимость ремонтных работ составила около 6 миллионов рублей.
Детский сад № 264 открылся на улице Куйбышева  в Московском районе Нижнего Новгорода 25 декабря.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
По его словам, после капительного ремонта открылась новая страница в истории здания. «Ранее в помещении детского сада располагался филиал общеобразовательной школы, однако мы решили вновь перепрофилировать здание в дошкольное учреждение.  Детский сад получился очень  светлый, просторный, – поделился Олег Кондрашов. –  Бурнаковка – бурно развивающийся район, поэтому здесь открытие новых мест в детских садах чрезвычайно важно».

Он также напомнил, что в настоящее время наиболее острая нехватка мест существует Нижегородском, Сормовском, Канавинском и Московском районах. «С открытием новых детских садов у нижегородцев появляется выбор, в какой детский сад отдать ребенка. Еще год назад об этом не было и речи, – отметил глава администрации. – Практически каждую неделю  мы открываем очередной детский сад, поэтому у меня нет никаких сомнений, что в 2014 году мы выполним программу по ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения с опережением».

По словам градоначальника,  стоимость работ по комплектации детского сада составила порядка 6 миллионов рублей.

Детский сад № 264 рассчитан на 95 воспитанников. В нем будут функционировать четыре группы для детей с двух до семи лет. Уже с нового года детский сад откроет двери для первых воспитанников.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений