Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2013 16:49

Информационное общество и электронное правительство в Нижегородской области в 2013 году не получили деньги из федерального бюджета

Результаты проводимого Минкомсвязи России конкурса на получение субсидий из федерального бюджета были аннулированы.
В 2013 году областная целевая программа «Информационное общество и электронное правительство Нижегородской области» на 2012-2014 годы реализовывалась исключительно за счет средств регионального и местного бюджетов. Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации региона Сергей Кучин.

Как рассказал Сергей Кучин, общий объем финансирования программы в 2013 году составил 89 миллионов 247,8 тысяч рублей, в том числе 52 миллиона 215,8 тысяч рублей из средств областного и 37 миллионов 32 тысячи рублей из средств местного бюджетов. Финансирование программы из федерального бюджета в 2013 году не осуществлялось в связи с аннулированием результатов конкурса Минкомсвязи России на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах РФ.

По словам Сергея Кучина, заявки на повторный конкурс принимаются Минкомсвязи с 23 по 30 декабря. В случае победы 30 миллионов рублей, полученные Нижегородской областью в виде субсидии из федерального бюджета, будут направлены на реализацию проектов по информатизации в 2014 году.  

Фото: http://nn.ozl.name/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений