Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2013 15:59

Нижегородская семья, прожившая 50 лет в подвале, может оказаться на улице

Житель подвального этажа старого 2-этажного дома на улице Слобода Подновье Екатерина Волкова рассказала о жизни своей семьи.
По информацииotr-online.ru Волкова заявила: «Бабушка спит у нас здесь, я с младшей сестрой, вот, на этой кровати сплю. Отец, брат и сестра средняя – вот, здесь, на полу раскладываются два матраса. Печку топим два раза в день». 23-метровое подвальное помещение когда-то принадлежало местной библиотеке. Еще в 60-х годах сюда из аварийного дома Волковых переселил председатель сельсовета. Семья Волковых прожила в подвале этого дома почти полвека. 

Адвокат семьи Волковых Евгений Плешаков сообщил: «По мнению чиновников, этот участок стоит около 6 миллионов рублей, что, в общем-то, вызывает лишь недоумение, каким методом расчета пользовалась администрация при таком заявлении. Честно говоря, мы бы с удовольствием обменяли этот участок даже не на 4-х комнатную, а на 3-х комнатную квартиру в Нижнем Новгороде, коль он так дорого стоит. Но нам такого предложения, к сожалению, никто не сделал». 

После того, как суд обязал администрацию города предоставить жилье Волковым, 2-х комнатная квартира в новом доме для них все-таки нашлась. Семье пообещали, что они въедут в нее до конца года, но, вероятно, оформление документов займет несколько месяцев. Однако, Волковы готовы подождать. Тем более, что владельцы их старого жилища вошли в положение - не выгонять же многодетную семью на улицу посреди зимы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений