Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2013 08:02

Проблемы внедрения раздельного сбора твердых бытовых отходов рассмотрят в Нижнем Новгороде

Круглый стол на тему: "Раздельный сбор твердых бытовых отходов: от планов к действию" пройдет в Законодательном собрании Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 24 декабря в 10.00  в Законодательном Собрании состоится круглый стол на тему: "Раздельный сбор твердых бытовых отходов: от планов к действию". Заседание проведет председатель комитета по экологии и природопользованию Виктор Лунин.

В совещании примут участие депутаты Законодательного Собрания, представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, руководители предприятий и экологических организаций.

В ходе совещания будут обсуждаться проблемы, связанные с внедрением в регионе практики раздельного сбора и переработки мусора, в частности вопросы строительства современных полигонов размещения ТБО, тарифов на вывоз и утилизацию мусора, а также необходимость создания эффективных мер поддержки предприятий и организаций, которые занимаются переработкой отходов, их вторичным использованием.

В рамках заседания также будут подведены предварительные результаты мониторинга областного закона "Об отходах производства и потребления" и социологических исследований, которые проводила Высшая школа экономики, на тему готовности населения Нижнего Новгорода к раздельному сбору ТБО.



Фото: http://img203.imageshack.us.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений