Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2013 00:31

Японское растение содержит в себе вещества, продлевающие жизнь

Растение увеличивает продолжительность жизни на одну пятую.
Как сообщает meddaily.ru со ссылкой на Nation.com, Синкити Тавада из Университета Рюкю заявил, что ему удалось разгадать секрет долголетия жителей Японии. Он выделил экстракт из растения, известного в Японии как гетто, а официально называемого Alpinia zerumbet. Как было доказано, растение увеличивает продолжительность жизни на одну пятую. 

Известно, что на Окинаве самая высокая продолжительность жизни в мире. Возможно, все дело в рационе населения. Гетто относится к семейству имбирных. Данное растение ученый исследовал в течение двадцати лет. В ходе последнего эксперимента с червями ученый давал им каждый день экстракт растения. В итоге черви в среднем жили на 22,6% больше, чем обычно. 

Гетто уже давно используют в традиционных блюдах Окинавы. Его до сих пор можно найти в дикой природе. Это растение с большими зелеными листьями, красными ягодами и белыми цветами. В нем крайне высока концентрация ресвератрола, который также содержится в винограде. На Окинаве популярно моти, зимнее блюдо из рисовой пасты, завернутое, как раз, в лист гетто. Считается, оно защищает от простуды и придает силу. 


Фото: http://images.meddaily.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений