Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 15:16

За прошлую неделю дорожными службами Нижнего Новгорода вывезено более 160 тысяч кубометров снега

По прогнозам синоптиков, в новогоднюю ночь в городе пройдет небольшой снег.
За прошлую неделю с улиц и дорого Нижнего Новгорода было вывезено 162 тысячи 679 кубометров снега. Для антигололедной обработки дорог было использовано 7 тысяч 484 тонны песко-соляной смеси. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил директор департамента по дорожному хозяйству города Андрей Жижин.

По словам Андрея Жижина, всего с начала зимы было вывезено 434 тысячи 173 кубометров снега. Для обработки дорог использовано 42 623 тонны песко-соляной смеси и 833 тонны реагента.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рекомендовал Андрею Жижину использовать данную погодой передышку для наведения порядка и очистки до бордюрного камня как центральных магистралей, так и внутриквартальных дорог. Особое внимание Олег Кондрашов просил обратить на частный сектор. «Погода дает определенную передышку, но это не значит, что работы по уборке снега должны быть завершены. Техника должна работать как на магистральных, так и на внутриквартальных участках. Пока есть такая возможность, пошлите дополнительную технику в частный сектор. Приведите все в порядок, чтобы ни один из участков дорог, которыми пользуются нижегородцы, не остался неубранным», - пояснил глава администрации города.

Напомним, по прогнозам синоптиков в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде пройдет небольшой снег

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений