Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 15:13

Миграционный патруль консультирует иностранных граждан по интересующим их вопросам

Менее чем за месяц деятельности миграционные патрули провели работу на 162 объектах.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 23 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Альберт Ульянов доложил о работе миграционных патрулей в Нижнем Новгороде.

Специально созданные из сотрудников территориальных отделов УФМС России по Нижегородской области и отделов полиции Управления МВД по городу подразделения с привлечением членов народных и молодежных дружин, а также частных охранных агентств начали проводить специальные рейды с 27 ноября 2013 года.

По словам Альберта Ульянова, 19 декабря на территории Канавинского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» было проверено 79 иностранных граждан, из них двое были доставлены в отдел полиции №2 УМВД по Нижнему Новгороду для установления личности.

«Всего с начала патрулирования было проинспектировано 162 объекта, выявлено 40 нарушений миграционного законодательства. Кстати, в ходе рейдов иностранные граждане сами обращаются к сотрудникам полиции за консультацией по тому или иному вопросу. Таким образом, миграционный патруль помимо выполнения  контролирующей функции проводит еще и разъяснительную работу, отвечая на интересующие мигрантов вопросы», - рассказал Альберт Ульянов.

По результатам работы телефона «горячей линии» за период с 22 ноября по 20 декабря 2013 года поступило 83 звонка, 43 из них имеют отношение к вопросам миграционной политики. В настоящее время проверено более 68% сообщений горожан (31 сообщение), остальные находятся в разработке.  

Глава администрации города Олег Кондрашов поручил начальнику управления по безопасности и мобилизационной подготовке продолжать успешно начатую работу.

Фото: au96.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений