Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 12:04

Одаренные дети с ограниченными физическими возможностями получат именные стипендии от нижегородского губернатора

Награды получат 15 детей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит именные стипендии одаренным детям с ограниченными физическими возможностями.

Лауреаты стипендий прошли предварительный конкурсный отбор в рамках школьных олимпиад, творческих фестивалей, спортивных состязаний, выставок произведений декоративно-прикладного искусства. В итоге из рук главы региона награды за успехи в учебе и общественной деятельности, искусстве и спорте, техническом и прикладном народном творчестве получат 15 ребят.
В мероприятии также примут участие родители одаренных детей, их педагоги и тренеры, руководители творческих кружков и студий.

Справка.

Именные стипендии для одаренных детей-инвалидов учреждены соответствующим постановлением правительства Нижегородской области и вручаются с 2007 года.

Ежегодно вознаграждение в размере 8 тысяч рублей выплачивается 15 лауреатам в пяти номинациях: за достижения в сфере образования и науки, культуры и искусства, технического и прикладного народного творчества, физической культуры и спорта, общественной деятельности. В этом году на соискание стипендий были представлены 78 претендентов из 41 муниципального образования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений