Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 10:01

Олимпиада по основам предпринимательства для школьников пройдет в Нижнем Новгороде

Местом проведения Олимпиады станет Нижегородский бизнес-инкубатор CLEVER.
Как сообщает пресс-служба Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области,  23 декабря в конференц-зале Нижегородского бизнес-инкубатора CLEVER на ул. Ларина, 22, пройдет  Олимпиада по основам предпринимательства для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

В Олимпиаде примут участие более 80 школьников из восьми районов Нижегородской области: . Арзамасского, Богородского, Бутурлинского, Володарского, Воскресенского, Чкаловского, Починковского, Уренского районов, а также  Заволжья.

Целями мероприятия станут:

•    Выявление и развитие у учащихся школ творческих способностей и интереса к научной деятельности;
•    Создание необходимых условий для дальнейшего вовлечения  молодежи в предпринимательскую деятельность;
•    Предоставление ресурсов и возможностей для получения и развития навыков предпринимательской деятельности в рамках внеклассной работы образовательных учреждений Нижегородской области.

В программе мероприятия: домашнее задание, презентация проектов  школьных команд, тесты по предпринимательству, индивидуальные зачеты и награждение победителей.

"Предприниматели – это люди, которые предпринимают, постоянно растут, развиваются, ищут новые идеи. Молодежи принадлежит одна из ключевых ролей в дальнейшем развитии малого предпринимательства и я вижу, что интерес у подрастающего поколения к этой сфере стремительно растет. Хочу сказать, что сейчас все  возможности для применения молодежных идей есть. Наше министерство оказывает начинающим предпринимателям и информационную, и материальную, и консультационную поддержку.

Мы выдаем гранды на начало бизнеса. А при отборе получателей грантов, молодые предприниматели выделены в приоритетную группу" - прокомментировал поддержку молодежного мероприятия министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.Денис Лабуза.


Фото: http://cs5966.vk.me.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений