Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2013 13:22

Сегодня общественный контроль чаще эмоциональный, чем конструктивный, - Кондрашов

В следующем году во время выездных встреч с жителями Олег Кондрашов намерен обсуждать не только проблемы в ЖКХ, но и причины, по которым эти проблемы не решаются.

«Общественный контроль является одной из наиболее эффективных форм контроля. К сожалению, в Нижнем Новгороде общественный контроль сегодня чаще эмоциональный, чем конструктивный из-за отсутствия элементарной юридической грамотности у большинства нижегородцев», - считает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он напоминает, что сегодня в нашей стране стоит задача по повышению общественного контроля за процессами, происходящими в ЖКХ.

Со своей стороны администрация Нижнего Новгорода, по словам Олега Кондрашова, намерена развивать практику и увеличивать количество выездных встреч руководства города с нижегородцами. «В этом году у нас уже есть определенные результаты и наработки», - пояснил Олег Кондрашов.

Олег Кондрашов также пообещал сделать обязательным участие в таких встречах представителей домоуправляющих компаний. «Будем на месте обсуждать не только проблемы, которые накопились у жителей, но и причины, по которым они не решаются в рабочем порядке», - пояснил глава администрации города.

Напомним, на вчерашнем заседании Общественного совета при Администрации Нижнего Новгорода обсуждалась ситуация, сложившаяся в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Ранее Олег Кондрашов неоднократно заявлял о необходимости ужесточения ответственности муниципальных чиновников разных уровней, несвоевременно реагирующих на обращения нижегородцев.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений