Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2013 02:00

Нижегородским автолюбителям обещают "Трубу"

Профилактическая операция пройдет в столице Приволжья в преддверии школьных каникул.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, 21 декабря в преддверии зимних школьных каникул Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Труба», направленную на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Предновогодняя суета заставляет родителей забывать о мерах предосторожности при перевозке детей. По этому в эти дни Нижегородская Госавтоинспекция ужесточит контроль за соблюдением правил перевозок пассажиров и особенно детей.
Профилактическая операция «Труба», будет проводиться методом «сплошных» проверок. Стоит напомнить, что этот метод заключается в том, что группы нарядов инспекторов ДПС в одном из определенных мест визуально контролируют транспортные средства и в случае обнаружения нарушений, останавливают транспорт.

Госавтоинспекция рекомендует с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

В период операции под контроль инспекторов ГИБДД будут взяты места наибольшего притяжения родителей и детей – крупные торговые центры и магазины.

При выявлении нарушений правил перевозки детей водители будут привлечены к административной ответственности. Штраф в этом случае составит 3000 руб.

С начала года в Нижегородской области выявлено свыше 26 тысяч правонарушений правил перевозки детей. Активность деятельности Госавтоинспекции в данном направлении обусловлена высоким уровнем травматизма детей-пассажиров. По статистике, они составляют более половины от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения.


Фото: http://nnv.carobka.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений