Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 18:20

Сотрудничество с региональным правительством области в 2013 году проходило конструктивно, - Зуденков

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков прокомментировал итоги социально-экономического развития Нижегородской области в 2013 году.
"Значимым событием 2013 года для меня и всей строительной отрасли России стало создание единого ведомства по вопросам строительства и ЖКХ — Минстроя. Если говорить о Нижегородской области, то нельзя не отметить недавние перемены в структуре регионального Правительства. Особо отмечу создание нового министерства – министерства транспорта. В этой связи мы ожидаем улучшения качества дорожного ремонта, более активного привлечения подрядных организаций, которые при проведении работ будут использовать новые современные материалы и технологии, будут привлекать зарубежных специалистов и давать гарантию на построенные или отремонтированные объекты 15-30 лет, а не нынешние 5-10.

2013 год стал довольно плодотворным в плане депутатской деятельности. Это касается, например, одного из вопросов организации доступной среды для инвалидов. Мы предложили оборудовать бассейны в регионе специальными приспособлениями для безопасного спуска в них и подъема людей с ограниченными возможностями. Над этим законом работаем по сей день. Но, не дожидаясь его принятия, начали решать проблему самостоятельно: в Городецком ФОКе установим подъемник, который куплен за счет депутатского фонда развития территорий.

Должен отметить, что сотрудничество с региональным правительством области в 2013 году проходило конструктивно. Мы активно работали с профильными министерствами, заместителями Губернатора и с Губернатором. Даже если не принимались наши варианты решения, всегда предлагались альтернативные. Так было в случае с оборудованием бассейнов: мы предложили внести поправки в закон, правительство же вместо этого внесло 21 объект в соответствующую областную программу. В 2014-2016 годах на всех этих объектах установят специальные подъемники. Это ценная практика взаимодействия для нас", - заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков, комментируя итоги социально-экономического развития Нижегородской области в 2013 году.

Напомним, в июле 2013 года губернатор Валерий Шанцев в своем блоге представил новую структуру Правительства Нижегородской области. В частности, в соответствии с ней, блок строительства будет значительно расширен: кроме вновь созданного министерства транспорта и автомобильных дорог, в него войдет министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

«За последние три года многое изменилось, появились новые вызовы – экономические, социальные, - заявил в своем блоге в Живом Журнале Валерий Шанцев. - Убежден, что Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем».

Ранее сообщалось, что в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд.

По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).

В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 630 тысяч квадратных метров дворовых территорий.


Фото: http://pressa-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений