Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 18:15

Четыре учреждения дополнительного образования и 15 педагогов получили грант нижегородского губернатора

Торжественное мероприятие в честь 95-летия системы дополнительного образования детей прошло в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 лучших педагогов стали обладателями гранта губернатора в размере 80 тысяч рублей. Четыре учреждения получили грант на 250 тысяч рублей.

Награждение победителей конкурсных отборов в рамках приоритетного национального проекта «Образование» состоялось 20 декабря в рамках торжественного мероприятия, посвященного 95-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей.

По словам министра образования Нижегородской области Сергея Наумова,  систему дополнительного образования детей в регионе удалось сохранить в 90-е годы. «Я благодарен всем работникам сферы за то, что они не ушли из профессии в непростые времена, именно поэтому мы сейчас отмечаем этот праздник с высоко поднятой головой. Сегодня мы стараемся развиваться на совершенно другом уровне: работает хорошее оборудование, повышается заработная плата педагогов. Это дает нам возможность не просто воспитывать детей, но и выигрывать с ними международные, общероссийские конкурсы», - заявил Сергей Наумов.  

В мероприятии приняли участие более 200 работников системы дополнительного образования детей из 52 муниципальных районов и городских округов  Нижегородской области.

Была развернута выставка декоративно-прикладного творчества, организованы выступления творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей, состоялось чествование ветеранов и лучших педагогов системы дополнительного образования, обладателей звания «Образцовый детский коллектив».

Справка.

В рамках исполнения майских Указов Президента РФ с 1 апреля 2013 года увеличена заработная плата педагогических работников учреждений дополнительного образования на 44,7%. По данным министерства экономики Нижегородской области, средняя зарплата работников учреждений дополнительного образования детей за 9 месяцев 2013 года составила 18 420 рубля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений