Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 16:58

Предновогодняя неделя станет праздником добра, - Сорокин

Новогодние подарки получили дети на празднике, организованном благотворительным фондом «Нижегородский».
Как сообщает пресс-служба городской Думы, 20 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в новогоднем празднике, проведенном благотворительным фондом «Нижегородский».

Фонд работает в городе семь лет. В этом году с его помощью было собрано 7 миллионов рублей. Все средства были направлены на лечение, операции, реабилитацию и необходимые приспособления (коляски, ходунки, тренажеры) для детей с  детским церебральным параличом. Это заболевание, при котором для положительных результатов терапия должна проводиться постоянно .

Гранд на сумму 200 тысяч рублей из рук главы города получила пятилетняя Вера Скороходова. Вместе с мамой она поедет в одну из клиник Будапешта для прохождения реабилитации.

Олег Сорокин поздравил ребят и их родителей с Новым годом и вручил всем сладкие подарки и игрушки.

«Таких детишек надо окружать заботой и вниманием – понимаю, как непросто их родителям: большие деньги уходят на лечение, нужны моральные силы, чтобы поднять малышей на ноги. Я благодарен фонду, который собирает средства на лечение детей и уже завоевал уважение многих нижегородцев», - сказал Олег Сорокин.

Глава города отметил, что подобные мероприятия будут проходить всю следующую неделю.

«Предновогодняя неделя должна стать праздником добра. Я вижу, как год от года нижегородцы становятся более открытыми и доброжелательными. Помогать надо не только тем, кто совсем рядом с тобой - нужно дарить тепло всем окружающим, особенно детям – для этого и существует Новый год», - подчеркнул мэр.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений