Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 16:03

Нижегородская команда «Шизгара» вышла в Высшую лигу КВН

Валерий Шанцев поздравил команду в своем блоге.
Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» поздравил нижегородскую команду «Шизгара» с выходом в Высшую лигу КВН.

«Приятная новость! Впервые за более чем 20 лет наша команда приглашена в Высшую лигу Международного союза КВН. Последний раз нижегородские веселые и находчивые, тогда это была команда Горьковского автозавода, выступали в элите КВН в 1990 и 1991 гг.», - написал губернатор.

«Но «Шизгара», конечно, отдельный, уникальный случай, потому что из нижегородской глубинки до Высшей лиги вообще ни одна команда никогда не добиралась. Так что девочки из Воскресенского в этом смысле первопроходцы!», - отметил глава региона.

«Поздравляю! Молодцы! Тренировки не прошли даром», - добавил Валерий Шанцев, поставив смайлик.

Напомним, в марте 2012 года губернатор Валерий Шанцев посетил репетицию команды «Шизгара». Во время встречи глава региона поддержал инициативу создания фонда поддержки КВН, призванного содействовать развитию молодежного движения в регионе на постоянной основе. Благодаря поддержке Фонда команда «Шизгара» получила возможность принять участие в играх первой Лиги, которые проходили в Минске, и дошла до финала, получив титул вице-чемпионов. В январе 2013 года «Шизгара» получила приглашение в премьер-лигу КВН.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений