Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 15:05

Денис Лабуза проинспектирует работу Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора «CLEVER»

Компании-резиденты НИБИ представят свои инновационные разработки на выставке проектов, а также продемонстрируют работу производственной линии.
23 декабряминистр поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза проинспектирует работу Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора «CLEVER».

Компании-резиденты НИБИ представят свои инновационные разработки на выставке проектов, а также продемонстрируют работу производственной линии. Кроме того, в рамках мероприятия состоится олимпиада по основам предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Нижегородской области.

Справка. В 2006 году Губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. За семь лет действия программы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля малого и среднего бизнеса в экономике области достигла 30%.

Доля малого и среднего бизнеса в ВРП региона выросла по сравнению с 2005 годом вдвое и достигла 15,4%. В муниципальных районах и городских округах области действуют 42 центра и фонда поддержки предпринимателей, формируется сеть бизнес–инкубаторов.

Ранее агентство «РИА Рейтинг» сообщило, что по итогам 2012 года Нижегородская область заняла первое место среди регионов страны по предпринимательской активности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений