Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 14:39

Советы многоквартирных домов созданы в 93 процентах домов Нижнего Новгорода

Жителям частного сектора рекомендуют создавать уличные комитеты.
На сегодняшний день советы многоквартирных домов созданы в 93% жилых домов Нижнего Новгорода. Об этом на заседании Общественного совета сообщил глава администрации города Олег Кондрашов.

По словам Олега Кондрашова, в 2013 году в Нижнем Новгороде была проведена большая работа по созданию советов многоквартирных домов. «Федеральное законодательство предписывало жителям самим организоваться в эту структуру и выбрать председателя для того, чтобы грамотно и системно защищать интересы собственников жилых помещений, - напомнил глава администрации города, - К сожалению, жители далеко не горели желанием организовываться ни в какие советы. И в некоторых случаях, приходится признаться, мы назначали председателя совета в административном порядке». «Но таким образом мы сдвинули эту проблему с мертвой точки», - заметил Олег Кондрашов.

Вторыми на очереди после жителей многоквартирных домов жители частного сектора. По мнению Олега Кондрашова, наиболее оптимальной формой организации для них является создание уличных комитетов. Глава администрации города выразил надежду, что этот процесс обойдется без административных мер.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений