Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 14:26

Более 2 миллионов рублей выделено учреждениям образования, культуры и спорта из фонда поддержки территорий

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Нижегородской области.
На основании обращений депутатов Законодательного Собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Когда из фонда поддержки территорий выделяются средства на новые двери или окна в школах, больницах, то многим может показаться, что это мелочь. Действительно, на фоне огромных инфраструктурных проектов, которые мы сегодня реализуем – метро, футбольный стадион к чемпионату мира, автодорожный обход – это выглядит скромно. Но именно с малого начинается большое! – уверен губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Ведь, в конечном итоге, все наши проекты, независимо от их размера, работают на благополучие людей!»

Около 430 тысяч рублей выделено учреждениям образования и культуры Нижнего Новгорода. Средства пойдут на приобретение детской мебели для детского сада №230, игрового оборудования для детского сада №474 в Ближнем Константиново, приобретение и монтаж электроплит для детского сада №12, а также настольных игр для зала творчества и досуга Центральной районной библиотеки имени Ф.М. Достоевского. Кроме того, в преддверии Нового года для воспитанников детских садов №95 и №11 приобретут подарки. Средства выделены из фонда поддержки территорий Сергея Кузнецова, Михаила Завьялова, Исхака Ягудина и Галины Клочковой.

Более 290 тысяч рублей получит администрация Вачского района. На эти средства  в Детскую школу искусств приобретут кабинетный рояль, в детский сад №1 "Березки" интерактивную доску, проектор и ноутбук, а в спортивном зале "Атлет" детско-юношеского центра "Ровесник" отремонтируют потолки. Средства выделены из фонда поддержки территорий Виктора Лунина и Владислава Егорова.

Около 150 тысяч рублей направлено в администрацию городского округа город Бор на приобретение новогодних подарков ученикам начальных классов Октябрьской средней  школы, Большепикинской основной школы, а также детям из малообеспеченных семей для центра культуры "Октябрь". Средства выделены из фонда поддержки территории Евгения Лебедева.

«Приближается Новый год, и очень хочется, чтобы этот праздник был наполнен добром и счастьем для каждого ребенка. Надеюсь, подарки от депутатов порадуют юных жителей нашей области», - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Около 165 тысяч рублей направлено администрации городского округа город Арзамас. Средства пойдут на приобретение проекционного оборудования и ноутбука для центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара, приобретение необходимого оборудования для организации несения Почетной вахты на Посту №1, а также мебели для юнармейской комнаты Центра развития творчества и юношества имени А.Г. Гайдара. Средства выделены из фонда поддержки территорий  Юрия Старцева и Романа Кабешева.

150 тысяч рублей из фонда поддержки территории Дмитрия Малухина получит Перевозский центр физической культуры и спорта на приобретение хоккейной экипировки. Также около 100 тысяч рублей из фонда поддержки территории выделено на приобретение новогодних подарков для детских дошкольных учреждений Дальнеконстантиновского района и на закупку музыкального центра для детского сада "Колокольчик" Шатковского района.

140 тысяч рублей выделено администрации Арзамасского района на приобретение теннисных столов для районной детско-юношеской спортивной школы. Средства из фонда поддержки территории Романа Кабешева.

Около 140 тысяч рублей получит администрация Варнавинского района на приобретение игрового модуля и спортивного оборудования для детской спортивной площадки в деревне Михаленино. Также на эти средства отремонтируют участок крыши Стеклозаводского сельского Дома культуры (из фонда поддержки территории Артема Кавинова). Кроме того, 80 тысяч рублей направлено  на приобретение и установку турникового комплекса для организации спортивной площадки в городе Первомайск.

Около 100 тысяч рублей выделено на ремонт теплотрассы для детского сада №5 "Солнышко" Навашинского района. Средства направлены из фонда поддержки территории Владислава Егорова. Также почти 100 тысяч рублей из фонда поддержки территории получит администрация Воскресенского района на ремонт центральной районной библиотеки имени Героя Советского Союза А.Н. Пайкова.

100 тысяч рублей направлено на приобретение краски и установку пластиковых окон для Понуровской основной школы Ковернинского района. Средства выделены из фонда поддержки территории Исхака Ягудина.

Более 80 тысяч рублей получит Дворец культуры поселка Вахтан городского округа город Шахунья на приобретение сценических костюмов участникам хора ветеранов "Надежда". Средства выделены из фонда поддержки территории Александра Яицкого.

Около 200 тысяч рублей получит администрация Павловского района. На эти средства заменят оконные блоки в кабинетах средней школы №6 города Павлово, приобретут моечные ванны для посуды и водонагревателя в пищеблок детского сада №7, а также музыкальные инструменты для детского сада №13. Средства из фонда поддержки территорий Григория Щербинина и Владислава Егорова.

Более 50 тысяч рублей выделено на приобретение конноспортивного инвентаря для детско-юношеской спортивной школы Починковского района и новогодних подарков для учащихся Починковской средней школы (из средств фонда поддержки территорий Артема Кавинова и Николая Шкилева).

Около 30 тысяч рублей получит Дом детского творчества Лукояновского района на приобретение искусственной ели для проведения новогодних праздников. 20 тысяч рублей получит Большеболдинская средняя школа имени А.С. Пушкина на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Средства выделены из фонда поддержки территории Николая Шкилева.

Около 25 тысяч рублей выделено детскому оздоровительно-образовательному центру "Волжский берег" Воротынского района на приобретение новогодних подарков для участников районного рождественского фестиваля "Святые вечера". Средства из фонда поддержки территории Валерия Антипова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений