Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2013 15:09

Девять суток ареста получил нижегородский водитель, скрывшийся с места ДТП

Правоохранители отмечают, что попытки водителей скрыться с мест ДТП приобретают в регионе массовый характер.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, один из водителей, скрывшихся с места ДТП, получил по приговору суда девять суток ареста, еще четверо лишены прав вождения на год.

18 декабря в Ленинском районе было рассмотрено шесть административных материалов. Один из водителей на момент совершения ДТП уже был лишен прав за управление транспортом в состоянии опьянения. Поскольку на молодого человека были составлены сразу два протокола, то он и получил самое строгое наказание – девять суток административного ареста. Четыре водителя были лишены права управления на 12 месяцев каждый.

Мероприятие по привлечению внимания к проблеме водителей, скрывшихся с мест ДТП, организовала Госавтоинспекция Нижегородской области при содействии отдела по взаимодействию со СМИ Нижегородского областного суда.

Правоохранители отмечают, что попытки водителей скрыться с мест совершенных ими ДТП приобретают в регионе массовый характер. Однако в ходе проведенных разыскных мероприятий устанавливается более половины правонарушителей.

В результате за 11 месяцев года сотрудниками Госавтоинспекции составлено на водителей-«беглецов» и направлено в суды 2 тысячи 681 административный материал.

Управление ГИБДД напоминает, что действующее законодательство предусматривает наказание за оставление участниками ДТП места происшествия. Так, часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает взыскание в виде лишение права управления на срок 12-18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Фото: http://afisha.cheb.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений