Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2013 13:26

Вручение премии «Пробуждение» прошло в Нижнем Новгороде

Одним из лауреатов стал глава городской администрации Олег Кондрашов.
18 декабря в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» состоялось торжественное вручение уже ставшей ежегодной премии «Пробуждение» - награды, присуждаемой за социально-значимые достижения, поступки и проекты. Как справедливо заметил ведущий церемонии, символический будильник вручается лауреатам не потому, что им нужно проснуться, а за то, что они умеют будить других людей. Генеральным партнёром мероприятия выступил «Альфа Банк».

Примечательно, что экспертный совет премии «Пробуждение» и в этом году не ограничился номинацией общественно-политических деятелей. Как следствие, среди победителей оказались люди из самых разных сфер. Так, создатели и художественные руководители театра «Пиано» при Нижегородской школе-интернате для глухих детей Владимир и Марина Чикишевы были награждены «За большой личный вклад в развитие гражданского общества».

Архитектор Ирина Агафонова получила статуэтку «За смелость и настойчивость в деле сохранения архитектурного наследия Нижнего Новгорода».

Руководитель Нижегородской ассоциации организаций ЖКХ Роман Зародыш был отмечен экспертами в номинации «Новые лица» – «За вызывающую уважение готовность  вести диалог по всем вопросам, касающимся жилищно-коммунальной сферы».

В специальной номинации для должностных лиц «За готовность к открытому диалогу с гражданским обществом» победителем эксперты единогласно признали руководителя Нижегородского УФАС, активного участника заседаний Нижегородского Эксперт-клуба Михаила Теодоровича.

Среди нижегородских политиков экспертный совет отметил заместителя председателя Заксобрания Владислава Егорова за «Твёрдость позиции», а также заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина в номинации «Comeback года».

Достойным высокого звания «Лидер года» эксперты сочли главу городской администрации Олега Кондрашова, отметив успехи градоначальника в организации диалога с гражданским обществом – в том числе, с помощью межконфессионального совета и проекта «Большой муниципалитет».  

Награды лауреатам вручали не менее именитые и почетные гости: депутат городской Думы Александр Котюсов, руководитель дирекции информ-вещания телекомпании «Волга» Александр Резонтов, тележурналист Георгий Молокин, главные редактора и руководители нижегородских филиалов известных СМИ – Владимир Лапырин («Биржа»), Юлия Капитанова («Комсомольская правда»), Татьяна Метелкина («Нижегородская правда»), Александр Сысоев («Российская газета»), Александр Вахромеев («Аргументы и факты»), Руслан Станчев, заместитель председателя правления областного Союза журналистов Ирина Панченко.

Отметим, что в этом году «Пробуждение» порадовало гостей необычной развлекательной программой, насыщенной юмором и политической сатирой. Так, хор китайских юношей исполнил «Нижегородский вальс» на китайском языке, а известный оперный певец Сергей Коблов неожиданно для всех исполнил «Арию чиновника» весьма провокационного содержания, обличающую пороки склонных к коррупции госслужащих. Для гостей также выступили струнный квартет «Дамские пальчики» и кавер-группа «Кузькины дети».

Информационными партнерами премии «Пробуждение – 2013» стали медиа-портал «Горький ТВ», «Агентство политических новостей Нижний Новгород», портал «НьюсНН.Ру», еженедельник «Биржа», бизнес-журнал «WTF».

Справка.

Премия «Пробуждение» учреждена Нижегородским Эксперт-клубом и присуждается за общественно-значимые достижения, поступки и проекты, оставившие заметный след в жизни Нижнего Новгорода. Победителей определяет Экспертный совет, в состав которого входят нижегородские политологи, социологи, руководители СМИ и общественные деятели.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений