Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2013 19:30

Сборник стихов талантливых нижегородок с ограниченными физическими возможностями представят в регионе

Автором предисловия к книге выступил губернатор Валерий Шанцев.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 декабря в 11.00 состоится благотворительная презентация сборника стихов талантливых нижегородок Ольги Поповой и Дарьи Шевцовой «Есть причина улыбаться». В рамках мероприятия будет организован телемост Нижний Новгород – Ставрополь, где сейчас, по семейным обстоятельствам, находится, Дарья Шевцова.

Поддержку в публикации сборника оказали как простые нижегородцы, так и Правительство области. Книга издана в рамках социального культурно-просветительского проекта «Время дарить», который стал победителем городского конкурса «Открытый Нижний», на средства благотворителей Сергея Иванушкина и Андрея Ниточкина.

Открывает сборник обращение к читателям губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. «Есть книги, которые пишутся сердцем. Их можно читать и перечитывать бесконечно, каждый раз находя все новые оттенки смысла в словах автора и вглядываясь в иллюстрации, вышедшие из-под кисти талантливого, сумевшего прочувствовать глубину произведения иллюстратора!», - говорится в предисловии, написанном губернатором.

Также он отметил значение того, что авторы книги – девушки с ограниченными физическими возможностями, но они, несмотря на то, что передвигаются исключительно на коляске, ведут активную общественную жизнь, занимаются творчеством. Ольга Попова уже несколько лет работает координатором первой российской социальной программы «Банк Времени», а Дарья Шевцова регулярно становится лауреатом и победителем различных российских и международных конкурсов живописи. «Судьба распорядилась так, что обе девушки ограничены в своих физических возможностях, но только не в широте своей души!», - отметил Валерий Шанцев.



Фото: http://img1.liveinternet.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений