Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2013 17:27

Крупная немецкая компания отсудила более 16 тысяч рублей у нижегородского предпринимателя

В Нижегородской области с предпринимателя взыскали компенсацию за нарушение права на товарный знак.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Кулебакский городской суд частично удовлетворил исковые требования немецкой компании (ведущего мирового поставщика технологий и услуг в автомобильных и промышленных областях) к нижегородскому предпринимателю о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак.

В ноябре 2010 года в торговой точке жителя Нижегородской области представителем истца был зафиксирован факт розничной торговли пяти полотен электролобзика с техническими признаками контрафакта. По мнению истца на данном товаре присутствует обозначение, название марки немецкой компании, которая является обладателем исключительного права на данный товарный знак.

С ответчика просили взыскать компенсацию в размере 50 000 рублей, судебные расходы  в размере 1700 рублей и судебные издержки в размере 5150 рублей.

Нижегородский предприниматель иск не признал. Он также считает, что истцом не доказан факт неоднократности нарушения исключительных прав компании.

Кулебакский городского суда удовлетворил исковые требования частично. В пользу истца взыскана компенсация в размере 10 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1700 рублей и судебные издержки в размере 5150 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений