Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 14:37

Нижегородцы смогут встретиться с Сергеем Чуяновым

Творческая встреча «Парад премьер» Сергея Чуянова состоится 17 декабря.
Творческая встреча «Парад премьер» Сергея Чуянова состоится 17 декабря в 18:00 в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Нижегородской области.

Сергей Петрович Чуянов – известный нижегородский писатель и журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор книг «Городецкие праздники», «Древо красоты», «Городецкая роспись», «Русский век», «Формула успеха», «Сотворение театра», «Ограбление в Неаполе или Выжатый лимон» и многих других. Он автор сотен публикаций, радиопрограмм и телевизионных передач об отечественной истории, проблемах сохранения и развития народных художественных промыслов, жизни театров, творчестве нижегородских художников, писателей и артистов.

С.П. Чуянов – автор и организатор многих общественно значимых культурно-просветительских проектов и телевизионных марафонов, таких как «Большое Болдино», «Дорога к Пушкину», «Пушкинский день на «ННТВ», «Максим Горький», «Фёдор Шаляпин», «Валерий Чкалов», «Душа России». Кроме того, С.П.Чуянов – автор и режиссёр более 20 фильмов из цикла «Имена истории», рассказывающих о выдающихся деятелях истории и культуры, которые оказались связаны жизнью и творчеством с Нижегородским краем.

Встреча с С.П.Чуяновым пройдёт в форме презентации его новых книг «А Россия не простила», «Ангел над Городцом», «Городецкие рассветы», «Парад премьер» и «Дивная роза балета. Майя Плисецкая в фокусе времени».

Кроме этого, автором на вечере будет рассказано и о книгах, которые в ближайшее время появятся на свет в нижегородских издательствах: «Дом ёлочной игрушки», «Билеты на корриду или "Аврора" в Риме» и «Город мастеров».

Писатель и журналист расскажет и о своём творческом пути, проблемах развития современной культуры России, ответит на вопросы.

В вечере примут участие искусствоведы, артисты Нижегородского академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина, представители культурной общественности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений