Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 06:40

Ответы на вопросы надо искать не на региональном, а на федеральном уровне, - Богданов

Директор школы №91 Игорь Богданов прокомментировал результаты встречи депутатов городской Думы с губернатором Нижегородской области Валерией Шанцевым.  
«У меня двоякие ощущения от встречи: радостно, что губернатор все-таки выполняет свое обещание, и раз в год встречается с депутатами городской Думы, и грустно, потому что ни один вопрос в ходе этой встречи не оказался решен», - поделился своими ощущениями от встречи депутатов гордумы с главой региона депутат, директор школы №91 Игорь Богданов.    

«Мы просили провести встречу с губернатором еще на июньском заседании гордумы, то есть до формирования бюджета, до определения статей, до определения отчислений, - напомнил Игорь Богданов, - А сегодня, когда и областной и городской бюджеты на следующий год сформированы и практически приняты, встреча теряет свою актуальность. Сегодня у нас миллиарда не хватает на образование, миллиарда на благоустройство, миллиарда на дороги и
департамент финансов просто констатирует нам, что денег нет, и мы будем жить так, как сформировался бюджет».

«Я сегодня не просто не решил свои вопросы, - заметил Игорь Богданов, - Я понял, что ни в городе, ни в области ответы на них я не получу. Эти вопросы надо задавать федерации. Потому что федерация, передавая нам полномочия, не подкрепляет их финансированием и это главная беда. Нам отдали детские сады, школы, жилье, дороги, то есть практически все, а денег на все это у нас нет».

«Нам сказали – город должен зарабатывать, - продолжил Игорь Богданов, - Мы готовы зарабатывать, дайте нам такую возможность. Мы, например, могли бы в вечернее время открывать школы и зарабатывать, не нарушая и не ущемляя учебный процесс. Но это невозможно сделать, потому что существующие законы ставят такие препоны, которые невозможно преодолеть».

Напомним, встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с депутатами городской Думы Нижнего Новгорода прошла сегодня в зале заседаний гордумы в закрытом режиме.


Фото: http://nn.mk.ru.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений