Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 20:40

Определены главные направления развития Нижнего Новгорода на ближайшие два года

Первой приоритетной задачей станет ликвидация очередности в детские сады до 2015 года.
«На следующую неделю выпадает важное событие - утверждение проекта главного финансового документа на 2014 год. Как я не раз говорил, бюджет следующего года будет одним из самых непростых за несколько лет. Но оптимизм в этом вопросе внушает позиция областного правительства - две трети всех субвенций, а это более 7 млрд. рублей, будет направлено на областной центр», - сказал сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, градоначальник отметил, что при условии поступления денег в городскую казну, показатели бюджета изменятся коренным образом. Кроме того, Олег Кондрашов поручил структурным подразделениям активно вести работу по привлечению инвесторов. «Разработанный проект бюджета города на 2014 год сбалансирован и отвечает главной цели - обеспечение финансированием социальных статей. Перед администрацией города стоят серьезные задачи, их нужно реализовать сейчас, когда нижегородцы остро в этом нуждаются», - подчеркнул градоначальник.

Глава администрации города определил главные направления развития Нижнего Новгорода на ближайшие два года. Первой приоритетной задачей Олег Кондрашов назвал ликвидацию очередности в детские сады до 2015 года. Второй задачей станет строительство современных многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов. «До 2015 года, без сомнения, в городе будет построено 5 физкультурно-оздоровительных комплексов. В Приокском и Московском районах к работам уже приступили. Вопросы по Нижегородскому, Советскому и Сормовскому районам будут решены в 2014 году», - отметил Олег Кондрашов.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода намерена довести до конца программу волнового переселения. «Если для большинства горожан аварийный и ветхий фонд, скорее вопрос эстетический, то для нескольких тысяч нижегородских семей это вполне реальная проблема. Люди живут в далеких от нормальных условиях. Мы должны помочь в благополучном разрешении их жилищного вопроса», - заявил Олег Кондрашов.

Четвертым пунктом, по словам главы администрации города, станет дальнейшее обновление подвижного состава и модернизация системы работы пассажирского городского транспорта. «Я считаю, что общественный транспорт – это важнейшее направление в городском хозяйстве, и оно касается фактически всех нижегородцев. Наша задача – сделать его привлекательным, комфортным и безопасным. Обновление подвижного состава электротранспорта уже идет полным ходом, на очереди переоснащение автобусного парка и работа над комплексной транспортной схемой города», - резюмировал градоначальник.


Фото: http://www.lensmena.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений