Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 18:34

Общественные организации представят итоги реализации социальных проектов в рамках конкурса «Открытый Нижний»

В 2013 году при поддержке администрации города некоммерческие организации провели  около 100 мероприятий.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 17 декабря в 11.00 в городской администрации состоится публичная презентация итогов реализации социальных проектов, профинансированных в рамках городского конкурса «Открытый Нижний». В 2013 году он был посвящен теме благотворительности и прошел под девизом «Благотворительность – добрая традиция нижегородцев».

В марте этого года, по результатам оценок жюри, из 92 организаций было отобрано 29 проектов по 7 направлениям, отражающим работу по комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями, поддержке молодежных инициатив, сохранению национально-культурных традиций, укреплению института семьи, развитию благотворительности и добровольчества, а также развитию территориального общественного самоуправления и гражданско-патриотическому воспитанию.

На протяжении полугода общественными организациями при поддержке администрации Нижнего Новгорода было организовано и проведено около 100 мероприятий, среди которых благотворительные акции, спортивные состязания, фестивали, мастер-классы, обучающие семинары, экскурсионные программы и другое.

Справка. Городской конкурс социальных проектов проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с 2008 года с целью выявления и поддержки наиболее значимых общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города. До 2011 года он носил название «Будущее Нижнего». С 2011 года конкурс получил название «Открытый Нижний» и стал проводиться под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. За 6 лет реализовано более 200 социальных проектов.

Фото: http://udm.nso.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений