Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 16:43

Студенты-медики помогают нижегородскому хоспису в качестве волонтеров

Организатор проекта - духовно-просветительский сектор студенческого совета НижГМА.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской государственной медицинской академии, волонтерская помощь Нижегородскому хоспису (больница № 47 Ленинского района) реализуется в НижГМА в рамках благотворительного проекта «Покров» с октября 2013 года. Организатор проекта - духовно-просветительский сектор студенческого совета НижГМА.

«Что такое хоспис, я узнала только будучи студенткой НижГМА. Как и все, сначала я боялась ехать туда, где умирают. Но в хосписе страхи отпали, я почувствовала, что кто-то нуждается в моей помощи», - поделилась впечатлениями студентка первого курса Ольга Тимченко.

«В первый раз мы, откровенно говоря, побаивались не справиться с тем, что нам поручат медсестры. Когда приехали, то увидели очень маленькое двухэтажное здание, которое по виду своему совершенно не напоминало медицинское учреждение. И на мой взгляд, это правильно. Желание помочь хоть чем-нибудь не оставляло нас, и с задачами мы справились. Убирались в палатах, разговаривали с больными», - сказал студент первого курса Александр Жерноклеев.






18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений