Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 14:35

Олег Кондрашов хочет оградить нижегородцев от пустой траты времени

На подъездах всех жилых домов должна быть размещена информация о том, кто отвечает за уборку прилегающей к дому территории.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры города держать под контролем ситуацию с уборкой придомовых территорий многоквартирных домов домоуправляющими компаниями.

«Необходимо контролировать, чтобы домоуправляющие компании не запускали ситуацию с уборкой придомовых территорий, - заметил Олег Кондрашов, - Под особым контролем необходимо держать вопрос уборки пограничных территорий, там, где заканчивается территория, которая по межеванию отошла многоквартирному дому, и где начинается территория, которая находится под управлением муниципалитета, за которую отвечает район».

Олег Кондрашов также попросил своего заместителя Андрея Черткова проверить, есть ли на подъездах жилых домов информация о том, какая территория закреплена за домоуправляющей компанией или ТСЖ. «Это необходимо для того, чтобы жители задавали вопросы по состоянию прилегающей к дому территории по адресу, - пояснил глава администрации города, - Сразу тому, кто непосредственно за нее отвечает – домоуправляющей компании или администрации района, а не тратили время впустую, ходя по инстанциям».

По мнению Олега Кондрашова, нелишним будет размещение подобной информации и на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений