Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 12:54

Строительство индивидуальных жилых домов на красных линиях в Нижнем Новгороде будет регламентироваться

Олег Кондрашов распорядился разработать соответствующие изменения в Правила благоустройства Нижнего Новгорода.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании дал поручение начальнику управления главного архитектора Нижнего Новгорода Виктору Быкову и директору департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяне Шмаковой разработать изменения в Правила благоустройства, регламентирующие правила строительства частных жилых домов на красных линиях на территории города.

«Сегодня на центральных магистралях в Сормовском, Автозаводском, Советском и Нижегородском районах активно ведется индивидуальная жилищная застройка, - обратил внимание присутствующих Олег Кондрашов, - И при этом никакими правилами не регламентировано, что можно, а что нельзя строить застройщику. Какой угодно личный дом можно построить - хоть хибару, хоть дворец неизвестного облика».

По мнению Олега Кондрашова, не иметь официальной позиции города по этому вопросу не правильно. «Каким должен быть дом, находящийся на красной линии, какая у него должна быть ограда – все это должно регламентироваться Правилами благоустройства, - считает Олег Кондрашов, - Даже контейнерная площадка для сбора мусора современного образца должна быть обязательным условием ввода  такого дома в эксплуатацию. А у нас сегодня об этом никто не думает».

«Мелочи, но это облик нашего города, - заметил глава администрации, - Поэтому я считаю, что нам необходимо ввести специальный раздел в Правила благоустройства Нижнего Новгорода, в котором мы пропишем обязательные рекомендации для застройщиков, которые собираются строить на красных линиях».

Сроки, в течение которых ведомства Виктора Быкова и Татьяны Шмаковой должны подготовить требуемые изменения в Правила благоустройства Нижнего Новгорода Олег Кондрашов не уточнил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений