Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 10:11

Определен обладатель Кубка главы администрации Нижнего Новгорода по хоккею с шайбой

Команда школы №184 стала первым обладателем почетного городского трофея.  
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, накануне, 15 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северная звезда» состоялся финал Кубка главы администрации Нижнего Новгорода по хоккею с шайбой среди команд Школьной хоккейной лиги. В заключительном матче на лед вышли команды Приокского и Ленинского районов города – «Олимпия» из школы №174 и «Высота-184» из школы №184.

Первый период закончился со счетом 3:1 в пользу учащихся школы №184. Во второй части приокской «Олимпии» удалось навязать соперникам свою игру и забить две безответные шайбы. В третьей пятнадцатиминутке юные хоккеисты из «Высоты-184» вернули себе преимущество в две шайбы. Ребятам из «Олимпии» удалось сократить разрыв до минимума, однако школьники из Ленинского района все же сохранили победный счет до финальной сирены. Итоговый результат – 5:4 в пользу «Высоты-184».

«Посмотрите, как искренне радуются ребята своим первым победам, - сказал после финального матча олимпийский чемпион, прославленный хоккеист Александр Скворцов. – Я в очередной раз убедился, что мы приняли правильное решение с Олегом Александровичем Кондрашовым, создав в Нижнем Новгороде Школьную хоккейную лигу. Ребята всю зиму будут тренироваться по 2-3 раза в неделю, набирать физическую форму, учиться играть и дружить друг с другом. Они будут оторваны от всего негативного, что, к сожалению, есть в нашей жизни. Я считаю, что это очень хороший проект».

Бронзовые медали и кубок за третье место завоевали школьники из Сормовского района. Остальные участники турнира получили дипломы от администрации города.

«Через две недели стартует первый чемпионат Школьной хоккейной лиги Нижнего Новгорода, в котором примут участие более 20 команд из всех районов города. Мы, как и планировали, сделаем его регулярным. Думаю, что с каждым годом география турнира будет расширяться. О себе будут заявлять новые школьные команды. Они сделают чемпионат лиги ярким и запоминающимся событием в жизни нашего города. Трудно сказать, есть ли среди нынешних ребят будущие олимпийские чемпионы. Жизнь покажет. Многое зависит от самих школьников, их родителей и, конечно, тренеров. Но пример Александра Викентьевича (Скворцова) говорит о том, что ничего невозможного нет. Самые высокие спортивные вершины покоряются только тем, кто к ним стремится», - отметил глава администрации города Олег Кондрашов.

Напомним, Кубок главы администрации Нижнего Новгорода по хоккею проводится третий год подряд. В этом году соревнования проходят в трех возрастных группах: школьники, студенты и взрослые старше 40 лет. Впервые за городской трофей боролись 16 детских команд, входящих в Школьную хоккейную лигу областного центра. Уникальный спортивный проект реализуется администрацией города совместно с Благотворительным фондом олимпийского чемпиона по хоккею Александра Скворцова и Благотворительным фондом Олега Кондрашова при поддержке фракции «Единая Россия» в городской Думе. Лига уже объединяет 24 школьные команды.

Обладатели Кубка главы администрации города среди студенческих и взрослых команд старше 40 лет определятся в конце января 2014 года.


Фото: http://tverigrad.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений