Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 07:00

Нижегородский район отметит 43-летие со дня образования

Торжественное мероприятие пройдет в академическом театре кукол.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 16 декабря в 16.00 в академическом театре кукол состоится празднование дня рождения Нижегородского района, которому исполняется 43 года.

На мероприятие приглашены бывшие руководители района, ветераны войны и труда, Почетные граждане Нижнего Новгорода и области, работники образования, ЖКХ, науки, культуры, просвещения, спорта и здравоохранения.

Глава администрации района Игорь Согин поздравит нижегородцев и вручит Почетные грамоты, Благодарственные письма и подарки 17 лучшим работникам предприятий и учреждений.

«Наш район - один из самых молодых в городе, и, в то же время, именно с территории, которую он сегодня занимает, начался весь Нижний Новгород. Такое сочетание юности и зрелости, энергии и основательности, задора и величия и определяет его специфику. Мы сохраняем старое и стремимся к новому, уважаем деяния предков и помогаем молодым добиваться успеха на любом поприще. Желаю району и его жителям удачи во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне», - отмечает Игорь Согин.

Перед собравшимися выступят лауреат международных конкурсов ансамбль танца «Надежда», гимнастки детско-юношеской спортивной школы №2, лауреат международных конкурсов инструментальный ансамбль «Каннон», хор юношей Нижегородского хорового колледжа им. Сивухина и другие коллективы.

Справка.

Исторический центр города был реорганизован в Нижегородский район в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 9 декабря 1970 года «Об образовании Московского и Нижегородского районов в г. Горьком». Решением исполкома областного Совета от 14 декабря 1970 года были утверждены границы района.


Фото: http://www.birzhaplus.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений