Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2013 08:06

Здание будущей православной гимназии посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

С января в кафедральном соборе будут проводиться собеседования с родителями, желающими обучать детей в новой гимназии.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 13 декабря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел рабочее совещание в здании будущей православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

В бывшем здании школы № 150 на Московском шоссе сейчас ведутся строительные работы, с ходом которых ознакомился глава Нижегородской митрополии.

Директор гимназии Михаил Бородин рассказал собравшимся об образовательной модели гимназии, базирующейся на опыте лучших православных гимназий Нижегородской митрополии. По словам директора, к 1 сентября 2014 года планируется укомплектовать восемь классов начальной школы, с первого по четвертый, по два класса на каждой параллели. Всего предполагается набрать 160 учащихся. С января 2014 года в кафедральном соборе будут проводиться еженедельные собеседования с родителями, желающими обучать своих детей в новой гимназии.

В совещании приняли участие главный советник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Вячеслав Добровольский, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Малкин, представители строительных и подрядных организаций.

В осмотре также участвовали благочинный Канавинского округа и ключарь Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Сергий Матвеев, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений