Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 20:20

Более 50 проблем было рассмотрено в администрации Нижегородского района на Всероссийском дне приема граждан

В администрацию района пришли более 60 жителей города.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 12 декабряглава администрации Нижегородского района Игорь Согин принял участие во Всероссийском дне приема граждан. В администрацию района пришли более 60 жителей города.

Основными вопросами, с которыми обратились нижегородцы, стали благоустройство придомовых территорий, ремонт кровель, регулировка систем отопления и расселение аварийного фонда. В частности, к главе района пришли жители одного из домов по улице Алексеевской. Они принесли проект планировки отмежеванной им дворовой территории, который включает в себя оформление газонов и парковок. Инициатива активистов была полностью поддержана Игорем Согиным. Специалисты администрации рассказали гражданам, какие шаги необходимо предпринять для реализации проекта.

Собственники и наниматели жилых помещений в недавно сгоревшем доме №12 по улице Ковалихинской попросили разъяснить им порядок и сроки предоставления нового жилья, а также ходатайствовать перед домоуправляющей компанией о прекращении выставления счетов за коммунальные услуги, которыми они не пользуются. Глава района дал необходимые пояснения и указания.
«Личные приемы - как выездные, так и в администрации - это наиболее эффективный способ взаимодействия с жителями района.

Они дают возможность понять, что действительно важно для людей, что их волнует, а также разобраться, как работают твои подчиненные и обслуживающие район организации - не на бумагах, не через отчеты, а в конкретных ситуациях», - отметил Игорь Согин.

На прошедшем приеме была рассмотрена 51 проблема. Кроме того, на 24 вопроса даны устные ответы специалистов администрации, на 12 будут предоставлены письменные разъяснения в течение недели.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений