Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 19:18

Около 60% объектов незаконной торговли, предусмотренных к сносу, демонтировано в Нижнем Новгороде

Мероприятия по пресечению несанкционированной торговли прошли в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сотрудники администрации Канавинского района совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области и УВД по Нижнему Новгороду провели ряд мероприятий по пресечению несанкционированной торговли на территории, не вошедшей в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Данная работа проводится по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Напомним, 4 декабря 2013 года градоначальник провел совещание по вопросу ликвидации несанкционированной торговли в Канавинском районе, в ходе которого был утвержден план мероприятий по приведению торговой деятельности на участках возле железнодорожного вокзала, около торгового центра «Республика», а также на улицах Чкалова, Фильченкова, Литвинова и Приокская в соответствие с утвержденными схемами. Согласно плану размещения нестационарных торговых павильонов в разрешенный перечень включено 26 торговых павильонов, к сносу предусмотрено 192 объекта.

«Мы проверили всю территорию Старого Канавино и микрорайон Гордеевский, предложив всем предпринимателям, осуществляющим незаконную торговлю, самостоятельно убрать свои торговые объекты и дали им на это срок две недели. Если при повторной нашей проверке они еще будут торговать, то мы будем вынуждены в принудительном порядке эти торговые точки ликвидировать», - отметил начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Канавинского района Сергей Муратов.

На сегодняшний день из 192 объектов, предусмотренных к сносу, демонтировано 60%. До конца года от самовольной лоточной торговли будет освобождена вся территория, обозначенная в плане.


Фото: http://urbanus.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений