Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 17:12

Третье издание книги «100 биографий домов Нижнего» вышло в издательстве «Кварц»

Предыдущие издания 2007 и 2008 годов имели большой читательский успех и разошлись очень быстро.
В декабре 2013 года в издательстве «Кварц» вышло уже третье издание популярной среди нижегородцев и гостей города книги «100 биографий домов Нижнего».
Среди ста домов, биографии которых прослеживаются на страницах этого издания, не только памятники истории и архитектуры, созданные трудами выдающихся зодчих или овеянные славными историческими событиями, но и совсем обычные на первый взгляд здания – «сталинки», «хрущевки», типовые многоэтажки. Необычными их сделали жители – люди, составившие гордость отечественной истории.

Материал в книге сгруппирован по топографическому принципу: рассказы о домах привязаны к определенным историческим местам, улицам, районам. Книга может использоваться как своеобразный путеводитель. В конце книги дано ее краткое содержание на англйском языке – Summary.

Издание «100 биографий домов Нижнего» отмечено и на всероссийском уровне: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям на IV Всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы «Малая родина» присудило ей звание лауреата в номинации «Увлекательное краеведение» и поддержало настоящее переиздание книги.

В 2008 году именно за выпуск этой книги издательство «Кварц» стало лауреатом премии города Нижнего Новгорода.

Подробнее узнать о книге «100 биографий домов Нижнего» или заказать ее вы можете на сайте издательства «Кварц»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений