Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 13:13

Депутат гордумы Игорь Богданов предлагает установить очередность ремонта нижегородских школ

В проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год на ремонт общеобразовательных учреждений заложено около 50 миллионов рублей.
Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов предлагает разработать программу и установить очередность ремонта городских школ.

По мнению Игоря Богданова, работа по ремонту школ должна быть последовательной. «Неправильно направлять все средства в одно место, а все остальные школы оставлять не только без капитального, но и без текущего ремонта», - считает депутат, директор школы №91 Ленинского района.

Напомним, депутат гордумы Анатолий Волков на вчерашнем совместном рабочем заседании профильных комиссий поднял вопрос о необходимости проведения реконструкции находящегося в предаварийном состоянии основного здания школы №48 Приокского района, которая обойдется бюджету города в 51 миллион рублей.  

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подтверждает, что в настоящее время 15 нижегородских школ нуждаются в ремонте. Поскольку в проекте бюджета города на 2014 год на ремонт всех общеобразовательных учреждений заложено около 50 миллионов рублей, было принято решение начать с самых нуждающихся. В первую очередь на реконструкцию школы №48 будут направляться средства из дополнительных доходов бюджета.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений