Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 11:55

Территория севернее парка «Швейцария» может быть исключена из Перечня озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода

Причина исключения – техническая ошибка ГлавУАГ Нижнего Новгорода.
Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 18 декабря обсудят исключение из Перечня озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода территорию в районе проспекта Гагарина севернее парка «Швейцария».

Как пояснил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, при подготовке схемы участка Главным управлением архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода была допущена техническая ошибка, в результате которой в состав озелененной территории был включен не озелененный участок. «Фактически там растут деревья и мы намерены сохранить за этим участком статус озелененной территории, однако законодательство не предусматривает такой механизм, как переделка схемы, - пояснил Олег Сорокин, - Поэтому этот участок надо исключить из Перечня, разработать новую схему, а потом опять включить в Перечень». Сколько времени займет разработка новой схемы участка пока не известно.

Напомним, Перечень озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода был утвержден депутатами городской Думы в июне 2012 года и включает в себя около 150 объектов. На ноябрьском заседании городской Думы депутата дополнили Перечень двумя рекреационно-природными территориями, расположенными северо-западнее государственного памятника природы регионального значения «Гнилицкие дачи» в Автозаводском районе и в микрорайоне Мещерское озеро Канавинского района, а также тремя участками вдоль проезжей части улицы Горького, которые в будущем могут войти в состав нового бульвара.

Фото: giport.ru

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений