Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 11:16

Требовательность нижегородцев к власти растет, и это правильно, - Сорокин

Глава города подвел итоги Единого дня приема граждан.
«Особенность последних нескольких лет заключается в том, что большинство нижегородцев приходят на прием с общественными вопросами, а не с личными просьбами. Люди все чаще говорят власти: «Давайте сделаем вместе!». Уверен, что в таких ситуациях мы обязаны помогать, потому что только объединение усилий жителей и власти даст результат нового качества. Одновременно растет требовательность нижегородцев к власти, и это правильно», - отметил Олег Сорокин, комментируя итоги Единого дня приема граждан.
    
Напомним, что в соответствии с поручением Президента в День Конституции теперь ежегодно будет проходить Всероссийский день приема граждан.
    
С 12 часов  12 декабря глава города встречался с жителями Нижнего Новгорода. Сначала в общественной приемной депутата городской Думы по 22 округу, затем проверил, как ведут прием депутаты гордумы в своих округах, и также пообщался с нижегородцами, которые пришли со своими проблемами к народным избранникам.
    
Вечером глава города продолжил встречи с жителями в центральной городской приемной. Главе города пришлось отвечать и на злободневные вопросы по теме ЖКХ и задуматься о том, где лучше в городе разместить специализированные площадки для выгула собак. Лидировали же по числу вопросы, касающиеся благоустройства. Например, жители улицы Родионова попросили благоустроить существующий сквер, представители микрорайона Кузнечиха – построить пешеходную дорожку вдоль улицы Ванеева. Все эти просьбы будут учитываться при составлении плана работ по благоустройству на 2014 год. Всего 12 декабря лично рассказать главе города о своих проблемах и предложениях смогли более двадцати нижегородцев.
    
«Единый день приема граждан, когда любой человек без предварительной записи в порядке живой очереди может попасть к руководителю – это очень правильная инициатива. Эти встречи позволяют получить и важную информацию, и долю критики. За каждым решением городской власти стоят деньги налогоплательщиков, поэтому без обратной связи руководить городом невозможно», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.  
  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений