Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 18:48

Качество уборки территорий от снега проверили в Нижнем Новгороде

Выездное учебно-методическое занятие по организации зимней уборки территории прошло в Сормовском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня по поручению главы городской администрации Олега Кондрашова на территории Сормовского района состоялось выездное учебно-методическое занятие по организации зимней уборки территории. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Чертков, начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев, первые заместители глав администраций районов, директора домоуправляющих компаний, руководители дорожных предприятий, а также начальники районных отделов управления административно-технического контроля.

Частью практического семинара стал объезд Сормовского района, во время которого участники осмотрели центральные магистрали, второстепенные улицы, состояние дворов, проездов, тротуаров, парковочных карманов, остановочных павильонов, а также ознакомились с работой дорожных предприятий и домоуправляющих компаний. В Сормовском районе на уборку территории ежедневно выходят около 400 дворников и 50 единиц специализированной техники. Вся территория разбита на участки и закреплена за ответственными подразделениями и организациями.

По итогам объезда его участники обсудили основные принципы работы администрации Сормовского района при организации зимней уборки. Было отмечено, что в районе хорошо налажено постоянное взаимодействие ответственных сотрудников администрации со всеми подрядными организациями, что обеспечивает качественные результаты содержания улично-дорожной сети.

«Безусловно, в каждом районе существует ряд своих проблем, но с ними можно и нужно справляться. Главной целью нашего учебно-методического занятия является не выставление оценок и не выявление лучшего или худшего. В Сормовском районе хорошо заметно, что техника и дворники во время снегопада работают постоянно. Результат их работы налицо: убранные улицы, очищенные от снега и наледи бордюры и пешеходные дорожки. В целом, улицы и дворы района имеют ухоженный вид. На примере Сормовского района видно, что зимой, даже в сильные снегопады можно содержать улично-дорожную сеть в надлежащем состоянии», - отметил начальник управления АТК Иван Соловьев.



Фото: http://instroi21vek.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений