Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 17:24

Новый детский сад на улице Богдановича откроется весной 2014 года

Сдать в эксплуатацию садик планируется до конца декабря.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 12 декабря глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил темпы строительства и ход отделочных работ в детском саду на улице Богдановича около дома №6.

В настоящее время уже полностью готовы прогулочные веранды и благоустроена территория - размещены и закреплены игровые элементы, посажены деревья и кустарники. Строители приступили к внутренним отделочным работам - выравниванию и покраске стен и потолков, облицовке помещений плиткой и установке светильников. В здание начинают завозить мебель.

«Детский сад, которому присвоен номер 39, будет сдан в эксплуатацию в конце декабря. Строить такие планы позволяют темпы работ, которые сейчас ведутся в помещениях. Первые путевки в это дошкольное образовательное учреждение будут выдавать уже весной 2014 года. Новый детский сад на 250 человек существенно улучшит положение с обеспеченностью детей местами в МБДОУ в микрорайоне Верхние Печеры», - отметил Игорь Согин.

Справка. В настоящее время в Нижегородском районе строится два детских сада - на улице Нижнепечерской, 17 и Богдановича, 6. Площадь двухэтажных зданий дошкольных учреждений, построенных по однотипным проектам, составляет 5 030 кв.м.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений