Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 17:12

«Турник в каждый двор» обойдется бюджету Нижнего Новгорода в 20 миллионов рублей

Окончательное решение о финансировании программы пока не принято.

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике Василий Пушкин на совместном рабочем заседании профильных комиссий предложил все же предусмотреть в бюджете города на 2014 год 20 миллионов рублей на реализацию программы «Турник в каждый двор».

 

Напомним, обсуждение программы «Турник в каждый двор» ведется депутатами гордумы начиная с октября. На профильных комиссиях даже были рассмотрены возможные проекты дворовых спортивных комплексов и просчитана их примерная стоимость. Однако средства на реализацию программы в сегодняшнем проекте бюджета не заложены. «Бытовое обслуживание – магазины, аптеки, парикмахерские у нас рядом с домами, а вот физкультура – нет, - заметил Василий Пушкин, - Мы не можем поставить ФОКи в каждом дворе, поэтому давайте подумаем над тем, чтобы приблизить физкультуру к нижегородцам».

 

Высокую социальную значимость этой программы неоднократно отмечал и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. «Практически три месяца мы имели прямую связь с жителями города, пытаясь понять, нужна эта программа или нет. Сегодня мы точно знаем, что 99 процентов горожан говорят, что нужна», - заметил Олег Сорокин. Жители некоторых микрорайонов даже провели свой мониторинг и составили список мест для установки дворовых спортивных комплексов

 

Обсуждение этого вопроса продолжится на заседании городской Думы 18 декабря.


Фото - workout.su

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений