Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 16:48

Новые автомобили скорой медицинской помощи представили нижегородцы на выставке в Москве

Автомобили на базе полноприводного автомобиля «Соболь БИЗНЕС» представлены «Группой ГАЗ».
«Группа ГАЗ» представила автомобили скорой медицинской помощи классов А и В на базе автомобиля «Соболь» с подключаемым полным приводом на выставке «Здравоохранение-2013», которая проходит в московском «Экспоцентре». Благодаря высокой проходимости и отличным внедорожным качествам такие автомобили справятся с работой в труднодоступных районах.

Базовой моделью для новых автомобилей стал микроавтобус «Соболь БИЗНЕС» с системой подключаемого полного привода, производство которого автозавод начал в сентябре. Конструкция автомобиля позволяет комфортабельно передвигаться по шоссейным и грунтовым дорогам, используя только задний привод. При необходимости проезда по песку, грязи или снегу подключается передний мост. По желанию заказчика автомобили могут оборудоваться как бензиновым двигателем УМЗ, так и дизельным двигателем Cummins.

Медицинские автомобили «Соболь» классов А и В имеют панорамное остекление, повышенную термо- и шумоизоляцию, нескользящее напольное покрытие с гидроизоляцией швов, боковые панели автомобилей отделаны износостойким композитным материалом. Машины оборудованы внешними фонарями, которые освещают территорию, прилегающую к боковым и задним дверям, розетками на 12V и 220V, светодиодными потолочными лентами освещения, системами подачи кислорода и тележками-каталками со съемными носилками. Гибкая система креплений позволяет оперативно перемещать и заменять медицинское оборудование в соответствии с потребностями бригад скорой помощи.

Комплектация автомобиля класса В также включает поворотные сиденья для медицинского персонала, умывальник с электронасосом подачи воды и встроенными бачками, шкафы для газовых баллонов

Также на выставке представлен автомобиль класса С (реанимобиль) на базе «ГАЗель NEXT».  Автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием для перевозки больных, реанимации и оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений