Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 14:04

В микрорайонах Бурнаковский и Мещерское озеро будут открыты офисы врачей общей практики

Необходимые для этого нежилые помещения были переданы области муниципалитетом при передаче учреждений здравоохранения.  
Администрация Нижнего Новгорода намерена направить повторное обращение заместителю губернатора Нижегородской области Дмитрию Сватковскому с просьбой об открытии офиса врача общей практики в микрорайоне Бурнаковский.

Как рассказала на совместном рабочем заседании комиссий городской Думы заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, министерство здравоохранения области отказалось от открытия офиса врача общей практики в нежилом помещении в доме №82 на улице Народная из-за неудобной планировки и отсутствия средств на его ремонт.

«Три нежилых помещения в доме номер 82 на улице Народная, которые мы предлагали минздраву, имеют отдельные входы и общую площадь около ста пятидесяти квадратных метров, - рассказала Татьяна Беспалова депутатам, - В принципе, перепланировку мы можем сделать, а вот средства в ремонт области действительно придется вложить». По словам Татьяны Беспаловой, открытие офиса врача общей практики в микрорайоне Бурнаковский необходимо, поскольку взрослая и детская поликлиники находятся далеко от микрорайона.

Татьяна Беспалова также сообщила, что администрация города держит под контролем вопрос открытия офиса врача общей практики в микрорайоне Мещерское озеро, в котором также сложилась непростая ситуация с поликлинической помощью населению. «Нежилое помещение в доме 22 по улице Карла Маркса, предназначенное для открытия офиса врача общей практики, было передано области вместе с поликлиникой номер 51, - напомнила Татьяна Беспалова, - Однако офис врача общей практики в нем так и не был открыт. Мы также писали письмо Дмитрию Сватковскому и нас заверили, что в 2014 году вопрос будет решен».  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений