Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 14:37

Волго-Вятский банк Сбербанка с начала года привлек около 30% новых VIP-клиентов

Прирост числа состоятельных клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка России с начала 2013 года составил порядка 28%.
«В 2013 году мы открыли четыре новых офиса «Сбербанк1» - два в Нижнем Новгороде, по одному - в Саранске и Набережных Челнах. До конца года еще один офис появится в Чебоксарах. Своим состоятельным клиентам, число которых за последние 12 месяцев увеличилось почти на треть, мы предлагаем первоклассный сервис и максимально широкий перечень услуг», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

В целом доля состоятельных клиентов в пассивах физических лиц Сбербанка выросла до 10,5%: это почти 5% депозитов населения всей России. На сегодняшний день состоятельные клиенты разместили в депозитах банка более 740 млрд. рублей, а также более 7 млрд. - в инвестиционных продуктах (не считая средств на брокерских счетах).

Сеть офисов Сбербанка для состоятельных клиентов, включая как отдельно расположенные отделения, так и зоны обслуживания в универсальных офисах, представлена в 93 городах России и насчитывает уже 100 офисов.

«В новой Стратегии развития Сбербанка на период 2014-2018 гг. сегменту состоятельных клиентов уделяется достаточно внимания, – отметил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Максим Полетаев. – Основные направления – расширение продуктовой линейки, дальнейшее повышение профессионального уровня сотрудников сети «Сбербанк1». Наш основной вызов в 2014-2018 годах в этом сегменте – перейти к клиентоцентричной модели, т.е. предложить каждому клиенту именно тот индивидуальный набор продуктов и услуг, в котором он наиболее всего заинтересован».

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений