Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 02:00

Регулярные походы по магазинам удлиняют жизнь

Ученые считают, что походы по магазинам полезнее для мужчин, чем для женщин.
Как сообщает meddaily, ученые Университета Окленда установили, что шопоголики, что-нибудь себе покупающие каждый день, живут обычно дольше людей, которые тратятся только раз в неделю. Эксперт Жанин Вайлз исследовала примерно 2000 пожилых людей. Оказалось, люди, часто ходившие за покупками, активно контактировали с окружающими. А социальная связь сопряжена с высокими показателями благополучия у старшей возрастной группы, важными для долголетия. 

А вот исследователь Джулиана Мансвельт из Университета Мэсси полагает, что сам по себе поход в магазин полезен, вне зависимости от того, купил ли человек что-нибудь. Просто хождение по магазинам представляет собой вполне серьезную физическую нагрузку, которая может заменить занятия аэробикой. 

Кстати, похожие результаты получил доктор Ю-Хун Чан из Национальных тайваньских научно-исследовательских институтов здравоохранения. Он доказал: походы по магазинам полезнее для мужчин, чем для женщин. Так, для увеличения продолжительности жизни достаточно устроить всего один день шоппинг-терапии. 

Фото: http://violemmenthumaine.files.wordpress.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений