Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 19:00

Память воинов, погибших в локальных конфликтах, почтили в Дзержинске Нижегородской области

Сегодня в Дзержинске, на площади Героев возле Вечного огня, прошел городской митинг в честь Дня памяти воинов, которые погибли в локальных вооруженных конфликтах.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, в митинге приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, Глава города Валерий Чумазин, директор благотворительного фонда «Ветераны боевых действий» Николай Деньгин и другие приглашенные.

«Сегодня у нас особый день – день памяти и скорби. Мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, проявляя героизм и до конца оставаясь верными воинской чести и высокому долгу. Несмотря на то, что некоторые боевые действия называются локальными конфликтами, это были настоящие войны, а любая война имеет своих героев», - отметил Геннадий Виноградов.
В завершение митинга состоялось возложение венков и цветов к мемориалу Памяти.

Справка:
11 декабря 1994 года началась Первая чеченская война – боевые действия на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа между войсками России (ВС и МВД) и непризнанной Чеченской Республикой Ичкерия в Чечне и некоторых населенных пунктах соседних регионов российского Северного Кавказа с целью взятия под контроль территории Чечни, на которой в 1991 году была провозглашена Чеченская Республика Ичкерия. Официально конфликт определялся как меры по поддержанию конституционного порядка.

Всего в локальных конфликтах погибли 43 жителя Дзержинска.


Фото: http://www.molod.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений