Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 18:15

Индекс промышленного производства за 9 месяцев текущего года вырос в Нижегородской области на 5,6%.

Уровень инвестиций в регионе превысил целевые показатели 2018 года, установленные «майскими» Указами Президента.
В Нижегородской области индекс промышленного производства за 9 месяцев текущего года вырос на 5,6%. Об этом заявила журналистам заместитель министра экономики региона Алевтина Еремина.

«Между тем, этот показатель на уровне РФ не изменился. Это значит, что ключевые отрасли нашей экономики развиваются. На сегодняшний день в Нижегородской области три ключевые отрасли обрабатывающей промышленности – автопром, нефтехимия и металлургия. Все они в 2013 году сработали с плюсом», — подчеркнула заместитель министра.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,, Алевтина Еремина обратила внимание на реализацию «майских» Указов Президента. «Согласно им, уровень инвестиций по отношению к валовому региональному продукту должен вырасти к 2018 году до 27%. Нижегородская область уже обогнала этот показатель — мы к концу этого года ожидаем порядка 39%», — заявила она.

По данным минэкономики региона, рост внутреннего регионального продукта к концу года ожидается порядка 104,5%, в то время как на общероссийском уровне этот показатель изначально составлял 101,8%, а затем был снижен до 101,5%. «Это связано с тем, что в Нижегородской области промышленность преимущественно перерабатывающая, а в целом по России - добывающая, поэтому показатели Нижегородской области заметно выше среднероссийских», — пояснила заместитель министра.


Фото: http://regionsamara.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений